Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 февр. 2010

МВФ: Нынешний год для экономики Беларуси будет более благоприятным

МВФ: Нынешний год для экономики Беларуси будет более благоприятным
логотип МВФ

10 февраля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Нынешний год для экономики Беларуси будет более благоприятным, чем прошлый. Такое мнение высказал сегодня глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Беларуси Крис Джарвис на конференции "Путь Беларуси в Европе" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом нынешний год будет для Беларуси лучшим, чем прошлый, - считает Крис Джарвис. - Однако белорусской банковской системе придется приложить много усилий, чтобы обеспечить стабильность национальной валюты".

Глава миссии МВФ отметил, что в противостоянии кризису в Беларуси важную роль сыграла готовность правительства и Национального банка пойти на не совсем популярные решения. В частности, девальвацию и проведение жесткой бюджетной политики, "когда ряд стран, наоборот, продемонстрировали смягчение бюджетной политики", сказал он. Одним из факторов стимулирования дальнейшего экономического роста Крис Джарвис видит ослабление влияния государства на экономические процессы. По его мнению, это позволит провести эффективное реформирование финансового сектора.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси