Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 нояб. 2014

Мьянма заинтересована в развитии сотрудничества с Беларусью и реализации совместных проектов

Мьянма заинтересована в развитии сотрудничества с Беларусью и реализации совместных проектов

3 ноября, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Мьянма заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью и реализации совместных проектов. Об этом заявил сегодня на встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем верховный главнокомандующий Вооруженными силами этой страны Мин Аунг Хлаинг, который по приглашению белорусской стороны 1-5 ноября находится с рабочим визитом в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Как и все страны, Мьянма рассчитывает на развитие взаимовыгодных отношений с другими государствами. "У вас очень сильная страна, и мы хотим, чтобы наша страна тоже стала такой. Мы хотим найти свой путь развития, - отметил Мин Аунг Хлаинг. - Сегодня Беларусь является нашим самым честным партнером, поэтому мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов".

Встреча премьер-министра Михаила Мясниковича с верховным главнокомандующим МьянмыПри этом, по словам верховного главнокомандующего, Мьянма готова обсуждать "все возможные направления двустороннего взаимодействия". В течение трех дней пребывания в Беларуси Мин Аунг Хлаинг уже посетил ряд объектов, в том числе заводы. "Я вижу, что некоторые проекты можно реализовать в течение нескольких месяцев", - сказал он. По словам верховного главнокомандующего, у него сложилось определенное видение по их реализации. "В частности, мы заинтересованы в ускорении проектов в экономической сфере. Также готовы рассмотреть возможные варианты реализации совместных проектов в области здравоохранения", - конкретизировал он.

Мин Аунг Хлаинг передал премьер-министру Михаилу Мясниковичу приветственные слова президента Мьянмы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси