Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 дек. 2013

Митрополитом Минским и Слуцким назначен рязанский архиерей Павел

Митрополитом Минским и Слуцким назначен рязанский архиерей Павел

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополитом Минским и Слуцким назначен митрополит Рязанский и Михайловский Павел, сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Преосвященный митрополит Рязанский и Михайловский Павел родился 19 февраля 1952 году в Караганде в семье рабочих. В 1973-1976 годах учился в Московской духовной семинарии. В 1980 году окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия.

Решением Священного синода от 19 февраля 1992 года был определен епископом Зарайским, управляющим Патриаршими приходами в США и временно в Канаде. В 1999 году назначен епископом Венским и Австрийским. В 2001 году возведен в сан архиепископа с титулом Венский и Будапештский.

Решением Священного синода от 5-6 октября 2011 года присвоен титул Рязанский и Михайловский, назначен главой новообразованной Рязанской митрополии. 8 октября 2011 года возведен в сан митрополита.

Как сообщалось, сегодня, 25 декабря, Священный синод постановил удовлетворить прошение, поданное Преосвященным митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, о почислении его на покой в связи с достижением 75-летнего возраста.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси