Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 авг. 2011

МИД: сообщения о поставках оружия из Беларуси для пакистанских группировок - дезинформация

МИД: сообщения о поставках оружия из Беларуси для пакистанских группировок - дезинформация

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сообщения о поставках оружия для пакистанских группировок из Беларуси являются дезинформацией. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

"Республика Беларусь выполняет все обязательства в полном соответствии с международным законодательством. Это хорошо известно всем правительствам, даже тем, которые критично относятся к нашей стране", - отметил Андрей Савиных. Он добавил: "Если бы существовал малейший повод, нам уже давно были бы предъявлены претензии на официальном уровне". Однако, как отметил пресс-секретарь, этого не происходит, потому что Беларусь строго руководствуется нормами международного права.

"Появившаяся публикация является полной дезинформацией", - заявил Андрей Савиных и пояснил, что для придания ей правдоподобности использован набор не связанных между собой материалов. При этом применены электронные технологии фальсификации текста для подтасовки содержания.

"Таким образом, это очередная грязная провокация наших недоброжелателей, далеко не первая в этом году. И ее ждет такая же неблаговидная и плачевная участь", - заключил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси