Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 нояб. 2010

Методы санкций и ограничений должны уйти из отношений Беларуси и ЕС - А.Лукашенко

Методы санкций и ограничений должны уйти из отношений Беларуси и ЕС - А.Лукашенко

2 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что санкции и различные ограничения в политике и экономике не способствуют быстрому улучшению отношений между Беларусью и ЕС. Такое мнение он высказал сегодня на встрече с министрами иностранных дел Германии и Польши, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул: "Мне кажется, что те шаги, которые сегодня предпринимаются ЕС, я, конечно, понимаю все это, но они не способствуют быстрому улучшению наших отношений, к примеру санкции, ограничения в политике и экономике. Мне казалось, что эти методы должны были уйти из наших отношений".

Александр Лукашенко выразил мнение, что нынешняя встреча с министрами иностранных дел Германии и Польши носит взаимный интерес. "Как ни банально это звучит, мы очень заинтересованы в Европе, но мне кажется, что и Европа не может обойтись без Беларуси, потому что это сердце нашей Европы", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси поблагодарил Германию и Польшу за то, что эти страны "как бы ни складывались наши отношения с европейцами, в непростых условиях прежде и в нынешних условиях делают очень многое для того, чтобы у нас были нормальные отношения". Александр Лукашенко считает, что потенциал сотрудничества у стран огромен и нереализованных возможностей значительно больше, чем реализованных.

Александр Лукашенко предложил министрам обсудить ряд взаимоинтересующих проблем и со своей стороны пообещал, что все, о чем они договорятся, будет беспрекословно и в установленные сроки реализовано.

Визит минитров иностранных дел Германии и Польши в Беларусь: фоторепортаж 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси