1 Feb 2010

Мелита Станюта выиграла четыре медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Монреале

мелита станюта фото

1 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Мелита Станюта выиграла четыре медали на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в канадском Монреале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее успешно Мелита Станюта выступила в упражнении со скакалкой, где с оценкой 27,850 балла заняла первое место, опередив россиянок Дарью Дмитриеву (27,675) и Евгению Канаеву (26,650). Еще одна наша соотечественница Анна Рябцева показала здесь пятый результат (24,450).

В трех других упражнениях Мелита Станюта стала бронзовой медалисткой - с мячом (27,225 балла), обручем (26,950) и лентой (26,650).

Анна Рябцева заняла 6-е места в упражнениях с обручем и лентой и показала 8-й результат в композиции с мячом.

В многоборье Мелита Станюта заняла 5-е место (105,075), Анна Рябцева - 7-е (101,250).

Мелита Станюта стала единственной, кто сумел составить серьезную конкуренцию россиянкам. Так, олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева не осталась без наград ни в одном виде программы, выиграв золото в многоборье (113,425), в упражнениях с мячом (28,325) и лентой (28,275), серебро - в композиции с обручем (27,350) и бронзу - со скакалкой (26,650). Три серебра в активе Дарьи Дмитриевой - в многоборье (109,150), с мячом (28,100) и скакалкой (27,675). Дважды в призовую тройку вошла Дарья Кондакова - золото в упражнении с обручем (28,300) и бронза в многоборье (108,075). Яна Луконина выиграла серебро в упражнении с лентой (27,425).

С состязаниях юниорок успешно выступила белоруска Наталья Лещик, которая выиграла золото в упражнении с булавами, серебро - с обручем, а также три бронзы - в многоборье, в упражнениях со скакалкой и с мячом.-0-