Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 июля 2013

Команда "МАЗ-СПОРТавто" впервые оказалась в числе победителей ралли-рейда "Шелковый путь"

Команда

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "МАЗ-СПОРТавто" впервые оказалась в числе победителей международного ралли-рейда "Шелковый путь", сообщили БЕЛТА в ОАО "Минский автомобильный завод".

Престижное 3-е место в ралли-рейде "Шелковый путь-2013" занял экипаж №320 под управлением Сергея Вязовича. Автомобиль под номером 315 (пилот - Александр Василевский) оказался на шестой позиции в генеральной классификации в классе "Грузовики".

Гонка проходила по маршруту Москва-Тамбов-Волгоград-Элиста-Астрахань, общий километраж которого составил 4097 км. Из них 2822 км были представлены скоростными участками по пересеченной местности.

Участие в ралли приняли более сотни участников из 27 стран мира, в том числе 26 экипажей грузовиков.

Открытие международного ралли-рейда "Шелковый путь-2013" прошло 5 июля у стен Московского Кремля.

Команда "МАЗ-СПОРТавто" дебютировала на "Шелковом пути" в 2009 году сразу же после своего появления. Основной задачей на первых гонках было просто финишировать. В прошлом году экипаж Александра Василевского стал 11-м в генеральной классификации грузовиков, Сергей Вязович со своим коллективом завершил соревнования на 14-м месте из 24 стартовавших экипажей. Всего в прошлом году в "Шелковом пути" принимало участие 112 экипажей: наряду с грузовиками за первенство боролись 88 внедорожников. Абсолютными победителями ралли в этом классе стали Борис Гадасин и Дан Шемель на G-Force Proto. В зачете грузовиков победу праздновал экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" в составе Айрата Мардеева, Айдара Беляева и Антона Мирного.

Международный ралли-рейд "Шелковый путь" основан в 2009 году. Сначала его маршрут проходил по территории России, Казахстана и Туркменистана. Начиная с 2010 года, основной путь Шелкового пути проходит по территории России.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси