Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 июля 2009

Гендиректор МОМ В.Свинг посетит Беларусь с первым официальным визитом в этой должности

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Вильям Свинг посетит Беларусь 12-14 июля с официальным визитом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Во время своего пребывания гость намерен обсудить состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси и МОМ. Запланированы встречи с главой Администрации Президента Беларуси, руководством Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Министерства внутренних дел, белорусского внешнеполитического ведомства и Представительства МОМ в нашей стране. Кроме того, Вильям Свинг посетит Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми, где выступит перед слушателями Центра и профессорско-преподавательским составом Академии МВД Беларуси.

Примечательно, что свой первый официальный визит в этой должности Вильям Свинг нанесет именно в Беларусь. Являясь кандидатом от США, Вильям Свинг был избран Генеральным директором Международной организации по миграции сроком на 5 лет и официально вступил в должность 1 октября 2008 года, сменив на этом посту Брунсона МакКинли.

Сотрудничество с МОМ является одним из приоритетных направлений внешней политики Республики Беларусь. Основанная в 1951 году Международная организация по миграции является авторитетным межправительственным форумом для обсуждения и поиска решений по широкому спектру вопросов, связанных с миграцией и торговлей людьми. В настоящее время ее полноправными членами является 125 государств. В качестве наблюдателей в работе организации принимают участие еще 18 стран.

В Беларуси особое внимание МОМ уделяет реализации проектов, направленных на противодействие торговле людьми, обустройство границ, развитие трансграничного сотрудничества, усовершенствование национальной нормативно-правовой базы в области миграции.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси