29 нояб. 2012

Дарья Домрачева заняла 2-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

29 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 2-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 промаха (1+0+0+1) и показала результат 45 мин.36,7 сек. Она уступила 1 мин.3,2 сек. победительнице гонки Туре Бергер из Норвегии (44 мин.33,5 сек.), которая не допустила ни одного промаха.

При этом перед четвертой стрельбой Дарья опережала норвежку на 2,1 сек., но надежды на первое место перечеркнул промах белоруски на заключительном огневом рубеже.

Замкнула призовую тройку россиянка Екатерина Глазырина, не допустившая ни одного промаха и уступившая победительнице 2 мин.10,2 сек.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработали две белорусские спортсменки. Людмила Калинчик с 1 промахом заняла 17-е место (+4 мин.9,7 сек.), Надежда Скардино (1 промах) - 20-е (+4 мин.17,1 сек.).

Белоруска Ирина Кривко заняла 66-е место (3 промаха; +8 мин.17,3 сек.), Анастасия Дуборезова - 80-е (6 промахов; +9 мин.29,3 сек.).

Надежда Писарева, которая с 2 промахами после заключительного огневого рубежа занимала 34-е место (с отставанием от лидера в 4 мин.29,3 сек.), сошла с дистанции.

Всего на старт вышли 102 биатлонистки.

Как уже сообщалось, 28 ноября состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км, в которой лучшим среди белорусских биатлонистов стал Евгений Абраменко, занявший 38-е место. В очковую зону Кубка мира попал также Сергей Новиков, ставший 40-м. Александр Бабчин занял 79-е место, Владимир Чепелин стал 94-м среди 103 участников. Победил же француз Мартен Фуркад, серебряным призером стал австриец Доминик Ландертингер, третье место занял Эрик Лессер из Германии.

30 ноября первый этап Кубка мира по биатлону продолжится спринтерскими гонками у мужчин на 10 км (15.30) и у женщин на 7,5 км (18.30), а 2 декабря состязания в Эстерсунде завершатся гонками преследования на 12,5 км у мужчин (14.30) и на 10 км у женщин (16.30).