Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 янв. 2014

Чемпионат мира по хоккею Беларусь проведет на достойном уровне

Чемпионат мира по хоккею Беларусь проведет на достойном уровне

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь проведет чемпионат мира по хоккею на достойном уровне. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что своеобразной репетицией предстоящего мирового первенства было проведение Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. По словам Александра Лукашенко, все объекты выдержали испытание. "Наши спортсмены, которые участвуют в чемпионатах мира, олимпийских играх, сказали, что такого уровня подготовки для спортсменов не было ни в одной стране. Действительно, мы имеем прекрасные площадки - "Минск-Арена", новенькая "Чижовка-Арена". Запасной лед можем предоставить - пусть тренируются. Идеальные условия!" - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в Минске будет и достаточный гостиничный фонд для принятия гостей столицы: "У нас будет около 30 тыс. мест в гостиницах, плюс будут задействованы близлежащие санатории, профилактории, я не беру здесь студенческие деревни. Плюс частники подключатся".

"Мы проведем чемпионат на достойном уровне, - сказал Президент. - Я хочу сделать такой чемпионат, чтобы все ахнули. Это значит, не должно быть ни одного пустующего места на трибунах на любом матче".

Встреча Александра Лукашенко с встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИГоворя об объявленном в 2014-м Годе гостеприимства, Александр Лукашенко заметил, что хоккейный момент в нем как сопутствующий: "В первую очередь, я имел в виду душу белоруса. Они всегда гостеприимны, стараются всем угодить, накормить, последнюю рубашку подарить, они очень добрые".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси