Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 Dec 2013

Будущее Беларуси – в руках подрастающего поколения

Будущее Беларуси – в руках подрастающего поколения

27 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Будущее Беларуси - в руках подрастающего поколения, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике в рамках акции "Наши дети", который проходит во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каким будет завтра Беларуси, зависит только от вас, от вашего ума и сердца", - отметил глава государства, обращаясь к детям.

Президент подчеркнул, что через несколько дней наступит Новый год - праздник, который дети любят и ждут, поскольку он всегда приносит что-то необычное и чудесное. "У каждого из нас свои новогодние надежды. Но у всех есть одно общее желание. И это желание - быть в новом году, да и вообще, более счастливым", - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем Президент отметил: "Но в эти прекрасные дни не все на планете такие счастливые и красивые, как вы. Вот и в эти минуты кто-то из ваших зарубежных сверстников зажимается от страха под бомбежками, а кому-то нечего кушать. Вы надежно защищены от подобных бед, потому что родились и растете в мирной спокойной стране - стране, которой есть чем гордиться".

Как подчеркнул глава государства, мы гордимся неповторимой природой с самыми большими в Европе пущами и чистыми озерами. Нашими культурой, песнями, сказками, книгами. Прошлым с его легендами и преданиями, замками и древними городами. Подвигами защитников Отечества. И современной Беларусью, которую украшают многие красивые новостройки.

блаБлаготворительный праздник в рамках акции "Наши дети""Мы получили эту землю от предков как драгоценный дар и приумножили его своим трудом", - подчеркнул белорусский лидер. Каким же будет завтрашний день - зависит только от сегодняшних детей, школьников, молодежи.

Обращаясь к ребятам, Президент отметил: "Вы можете выбрать любую из десятков жизненных дорог, к которой лежит ваша душа. Для тех, кому тесно в рамках обычной школьной программы, открыты кружки, гимназии, лицеи. Для юных талантов созданы школы искусств. В распоряжение начинающих спортсменов предоставлены стадионы, бассейны и ледовые арены". Александр Лукашенко призвал сполна воспользоваться предоставленными возможностями, сказав, что все нужно делать своевременно и быстро, поскольку завтра перед ребятами уже будут стоять другие зададчи.

Родителям глава государства сказал: "Никакие развлечения и игрушки в глазах ребенка не имеют такой ценности, как общение с родителями. Поэтому хочу попросить тех взрослых, которые слышат меня сейчас, - не пожалейте времени на то, чтобы в эти зимние дни побыть со своими детьми. Вместе сходите на утренник, в кино или на каток, почитайте книгу перед сном или даже просто поговорите по душам. Ваша родительская любовь - самый дорогой подарок".

А еще Новый год и Рождество - это время, когда мы учимся милосердию и состраданию, отметил Президент. Он пожелал, чтобы в рамках акции "Наши дети", которая проходит по всей стране, праздник пришел к каждому ребенку.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси