Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 авг. 2009

"Большое янтарное кольцо" свяжет Беларусь, Литву, Россию и Польшу

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водный маршрут "Большое янтарное кольцо" свяжет Беларусь, Литву, Россию и Польшу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Виктор Янковенко.

По его словам, проект недавно обсуждали в Калининграде представители Беларуси, Литвы, России и Польши. Предполагается, что маршрут будет начинаться (или завершаться) в зависимости от направления, по которому будут плыть туристы в Калининграде, проходить через российские города Полесск, Советск, литовские - Каунас и Друскининкай, белорусские - Гродно, Слоним, Пинск и Брест. "Все страны выразили желание развивать этот масштабный проект", - отметил директор департамента.

Кроме "Большого янтарного кольца", будут действовать и небольшие водные отрезки. "Мы ведь понимаем, что трудно найти специалиста, который бы и палатку мог правильно поставить, и грести мог целый день, и маршрут бы знал досконально, - сказал Виктор Янковенко. - Поэтому где-то пустим речные пароходы, будем сдавать в аренду лодки". Все технические вопросы будет решать рабочая группа из специалистов, а не чиновников, добавил собеседник.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси