Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 окт. 2010

Более 70 представителей европейских магазинов и бутиков участвуют в Белорусской неделе моды

Более 70 представителей европейских магазинов и бутиков участвуют в Белорусской неделе моды

4 октября, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Более 70 представителей крупных магазинов и бутиков Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши приехали на Белорусскую неделю моды, которая пройдет в Минске с 4 по 9 октября. Об этом на пресс-конференции по случаю открытия первой Белорусской недели моды сообщила директор проекта Янина Гончарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Главными событиями открытия модной недели станут показы гостевых коллекций белорусского Дома вечерней и свадебной моды Papilio и Дома моды известного русского кутюрье Вячеслава Зайцева.

В основных показах проекта, которые пройдут в специально смонтированном павильоне Национального выставочного центра "Белэкспо", примут участие профессиональные белорусские, российские, украинские, польские, хорватские, норвежские и иранские дизайнеры. Всего за шесть дней работы будет показано около 40 авторских коллекций сезона весна-лето 2011 года. Кроме того, специалисты в области индустрии моды проведут в Национальной школе красоты семинары и мастер-классы по вопросам стиля, моды, имиджа.

С 5 по 8 октября пройдут сезонные показы белорусских и зарубежных торговых марок в ходе проекта "Открытый подиум". Участие в подобных показах предоставляет возможность отечественным и зарубежным предприятиям и компаниям наглядно демонстрировать свою продукцию профессиональным образом.

Не останутся без внимания и юные белорусы. 9 октября пройдет акция "Благотворительная мода" с участием дизайнеров и производителей детской одежды. Все вырученные от показа средства будут направлены в один из детских домов города Гомеля и Детский онкологический центр в Боровлянах.

Как отметила Янина Гончарова, цель Белорусской недели моды - помочь отечественным дизайнерам привлечь внимание и интерес к их брендам со стороны потенциальных инвесторов и потребителей.

Организацией мероприятия занимаются Центр моды и красоты "Хрустальная Нимфа" и проект "Открытый подиум" при поддержке ювелирного завода Zorka и интерактивного телевидения Zala. Ожидается, что Белорусская неделя моды станет проводиться каждый сезон.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси