Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 авг. 2014

Биатлонный стадион в Раубичах будет сдан в эксплуатацию в августе

Биатлонный стадион в Раубичах будет сдан в эксплуатацию в августе

6 августа, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Биатлонный стадион в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" будет сдан в эксплуатацию в августе текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас в стране продолжается строительство спортивных объектов, буквально в августе этого года будет полностью завершен биатлонный стадион в Раубичах. Это серьезное сооружение европейского уровня", - отметил министр. Он подчеркнул, что с учетом тех достижений, которых достигла Беларусь в этом виде спорта, этот стадион станет настоящим подарком как спортсменам, так и всем жителям страны.

"Мы должны и дальше развивать этот вид спорта. А строительство этого объекта позволит проводить в стране мероприятия и соревнования международного уровня", - подчеркнул Анатолий Черный.

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" был сдан в эксплуатацию в феврале 1974 года. Центр предназначен для тренировок и соревнований по биатлону, лыжным гонкам и лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина, слалому, конькобежному спорту, фристайлу, сноуборду. Спорткомплекс принимал чемпионаты мира по биатлону в 1974, 1976, 1982 и 1990 годах, чемпионаты Европы по биатлону - в 1998 и 2004 годах, Кубок мира по лыжным гонкам - в 1991 году, этапы Кубка Европы по фристайлу - в 1995 и 2006 годах. За проведение чемпионата мира по биатлону в 1982 году спорткомплекс "Раубичи" отмечен золотым знаком UIPMB. В 1996 году Международный союз биатлона присвоил спорткомплексу "Раубичи" категорию А, выдав лицензию на проведение соревнований высшего уровня без каких-либо исключений.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси