Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 Nov 2009

Берлускони намерен возглавить миссию итальянских предпринимателей в Беларуси

Берлускони намерен возглавить миссию итальянских предпринимателей в Беларуси
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

30 ноября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен возглавить миссию итальянских предпринимателей в Беларуси. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одной из важнейших тем, которые мы можем затронуть в нашем сегодняшнем разговоре, станет организация миссии итальянских предпринимателей в Беларуси, - сказал  Сильвио Берлускони. - Полагаю, я смогу ее возглавить".

"Я лично способствовал как визиту в вашу стану министра Франко Фраттини, так и роста интереса к Беларуси со стороны итальянских предпринимателей, что и выразилось в визите в Минск делегации нашего крупнейшего концерна "Финмекканика", - отметил итальянский премьер. "Я согласен с вами, что мы можем дать сильный импульс улучшению торговых и промышленных отношений между нашими странами", - добавил он.

Говоря о перспективах визита итальянской миссии предпринимателей в Беларусь, глава правительства Италии подчеркнул, что уже сегодня можно обсудить конкретные вопросы на эту тему. Сильвио Берлускони напомнил, что некогда он возглавлял конфедерацию итальянских промышленников "Конфиндустрия". "Поэтому я всех их лично знаю и смогу определить конкретных предпринимателей, готовых работать с Беларусью по определенным направлениям", - сказал премьер-министр.

Он выразил уверенность в том, что Беларусь и Италия смогут продвинуться в своих отношениях гораздо дальше, чем есть в настоящее время.

Сильвио Берлускони напомнил, что сегодня будет подписан очень важный для двух стран документ об экономическом сотрудничестве. Кроме того, он отметил значимость другого подписываемого документа - Меморандума о взаимопонимании между правительством Беларуси и концерном "Финмекканика С.П.А." о сотрудничестве в сфере транспорта, энергетики, космоса, безопасности и систем безопасности.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси