Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Mar 2013

Белорусско-сингапурский бизнес-форум проходит в Сингапуре

Белорусско-сингапурский бизнес-форум проходит в Сингапуре

22 марта, Сингапур /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусско-сингапурский бизнес-форум проходит в Сингапуре, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в форуме принимают члены официальной белорусской делегации, сопровождающей Президента Беларуси в государственном визите в Сингапур, в которую входят как руководители белорусских министерств, так и крупных предприятий, а также около 80 представителей сингапурского бизнеса.

Сингапурские деловые круги имеют возможность ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Беларуси, перспективами сотрудничества в IT-сфере, а также с научно-инновационным развитием. В рамках форума проходит презентация Парка высоких технологий, Белорусско-китайского индустриального парка и холдинга "Горизонт", а также белорусских предприятий - участников форума.

Участники форума посетят ряд предприятий Сингапура. Бизнесмены обеих стран проведут контактно-кооперационную биржу.

Как отметил, открывая форум член Совета Федерации бизнеса Сингапура Пиюш Гупта, мероприятие является платформой для изучения возможностей Беларуси. Он обратил внимание на то, что многие из участников только начинают изучать возможности Восточной Европы. По его словам, Беларусь отличается значительным экономическим ростом, среднегодовой рост ВВП за последние 10 лет составил около 8%, увеличился объем прямых иностранных инвестиций в экономику страны. Кроме того, Пиюш Гупта считает, что между Беларусью и Сингапуром существуют возможности для роста, и выразил надежду, что этот форум будет способствовать наращиванию торгово-экономического сотрудничества.

Во время проведения форума уже подписано восемь меморандумов и одно соглашение о сотрудничестве. Документы будут способствовать расширению взаимодействия сторон в экономической сфере.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси