20 авг. 2016

Белорусский экипаж завоевал бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж байдарки-четверки завоевал бронзу олимпийской регаты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде на дистанции 500 м Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук показали третий результат - 1 мин. 33,908 сек. Чемпионами стали байдарочницы Венгрии - 1 мин. 31,482 сек., серебро у команды Германии - 1 мин. 32,383 сек.

До этого успеха белорусские гребцы на олимпийском канале "Лагуна" не завоевали ни одной награды. Ближе все к пьедесталу была Марина Литвинчук, которая в финальном заезде байдарок-одиночек всего на 0,102 сек. отстала от обладательницы бронзы новозеландки Лизы Керрингтон.Белорусский экипаж завоевал бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок Белорусский экипаж завоевал бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок

Лукашенко поздравил белорусских спортсменок с олимпийской бронзой в гребле

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды по гребле на байдарках и каноэ Маргариту Махневу, Надежду Лепешко, Ольгу Худенко и Марину Литвинчук с завоеванием бронзовой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваше убедительное выступление в байдарке-четверке продемонстрировало всему миру несгибаемый характер и высокое спортивное мастерство белорусских гребцов. Вся страна смотрела на вас, верила в вас и вы достойно представили Беларусь", - говорится в поздравлении.

"Вы завоевали эту вдвойне ценную победу в условиях беспрецедентного внешнего давления на команду, - отметил глава государства. - Уверен, мы вместе преодолеем все обстоятельства и еще не раз заставим звучать громкое имя белорусской гребли на байдарках и каноэ на крупнейших мировых спортивных форумах. Молодцы, так держать!".Белорусский экипаж завоевал бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок