Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 Aug 2016

Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпиады в супертяжелом весе

Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпиады в супертяжелом весе

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Ибрагим Саидов завоевал бронзовую награду Олимпиады-2016 в весовой категории до 125 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уроженец российского Дагестана, выступающий за сборную Беларуси, Ибрагим Саидов встречался в малом финале с армянским спортсменом Леваном Берианидзе. В очень вязком поединке у соперников получилось совершить не много результативных действий. Первый балл заработал представитель Армении и в итоге выиграл стартовый период. Картина противостояния в начале второго отрезка встречи не изменилась. В какой-то момент, усыпив бдительность соперника, Саидов провел прием, оцененный в два балла. Угроза поражения заставила активизироваться Берианидзе, но с его атаками успешно справлялся белорусский борец. За несколько десятков секунд до конца армянский супертяж все-таки сравнял счет, вытолкнув Саидова за ковер, но по дополнительным показателям именно Ибрагим был признан победителем встречи и получил бронзу.

Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпиады в супертяжелом весеРанее на олимпийском ковре Ибрагим Саидов выиграл в 1/8 финала у казахстанца Даулета Шабанбайя (7:0), но затем в четвертьфинале без вариантов уступил действующему чемпиону мира турку Таха Акгюлю (0:11). Впоследствии тот вышел в финал, позволив Саидову стать участником утешительного раунда. На этой стадии тот взял верх над монголом Чулуунбатом Жаргалсайханом (4:1), после чего успешно провел медальный поединок.

Чемпионом Игр-2016 среди супертяжей стал действующий чемпион мира турок Таха Акгюль, который в финале поборол иранца Комейла Немата Гасеми. Вторую бронзу завоевал грузинский вольник Гено Петриашвили.

Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпиады в супертяжелом весеВпервые с 1996 года представители Беларуси на Олимпийских играх завоевали три награды в борцовском турнире. В Рио кроме Ибрагима Саидова медалистами также стали борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов, выигравший бронзу в весовой категории до 85 кг, и Мария Мамошук, на счету которой серебро в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг.

Медаль Ибрагима Саидова стала суммарно девятой в копилке белорусских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Лукашенко поздравил Ибрагима Саидова с бронзовой медалью Олимпиады в Рио

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по борьбе вольной Ибрагима Саидова с завоеванием бронзовой медали борцовского турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ты упорно шел к этому успеху и добился его на коврах Рио-де-Жанейро в самой тяжелой весовой категории благодаря своему мужеству, терпению и трудолюбию", - подчеркнул Президент.

В поздравлении отмечается, что это очень важная победа для белорусской вольной борьбы, которая вдохновит новые поколения молодых борцов и тренеров на самоотверженный труд и яркие победы во славу белорусского спорта.Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпиады в супертяжелом весе

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси