28 Jul 2013

Белорусский боксер Сергей Новиков стал победителем международного турнира в Санкт-Петербурге

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Сергей Новиков стал победителем международного турнира класса А на призы губернатора российского Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Новиков вышел победителем из финального боя в весовой категории до 81 кг. По мнению арбитров, белорус превзошел литовского боксера Виталия Волкова. Прошедшие в нынешнем сезоне чемпионаты Европы и Азии, а также универсиада в Казани не позволили на этот раз собрать в городе на Неве сильнейший состав участников. В большинстве весовых категорий на золотые медали претендовали местные боксеры. Лишь финалы в весе до 81 кг, а также в более легком весе до 52 кг прошли без россиян. Соревнования при этом проходили по правилам Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в десяти весовых категориях. Для Сергея Новикова же победа на международных турнирах стала уже второй в июле месяце. Ранее в Москве в своем весе он выиграл еще один турнир категории А, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

На любительском чемпионате Европы по боксу 2013 года, который в начале июня проходил в Минске, Сергей Новиков являлся капитаном сборной Беларуси. Пробившись на турнир в последний момент, он впоследствии завоевал на нем бронзовую награду. После медального успеха на боксерском Евро-2013 Новиков выиграл первые турниры.