9 Sep 2013

Белорусская воднолыжница Наталья Бердникова завоевала 3 золота на чемпионате Европы в Греции

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская воднолыжница Наталья Бердникова завоевала три золотые медали на чемпионате Европы в греческой Янине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Лидеру белорусской команды не было равных в фигурном катании, прыжках с трамплина и многоборье.

В соревнованиях мужчин по фигурному катанию Евгений Жерносек завоевал серебро, а Олег Девятовский стал обладателем бронзы. Александр Исаев занял третье место в сумме многоборья.

В общекомандном зачете сборная Беларуси завоевала серебро.

На аналогичном юниорском турнире в Польше юные белорусские воднолыжники завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.