29 Aug 2015

Белоруска Марина Арзамасова стала чемпионкой мира в беге на 800 м

Белоруска Марина Арзамасова стала чемпионкой мира в беге на 800 м29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине белоруска Марина Арзамасова заняла первое место в финальном забеге на 800 м, показав результат 1 мин. 58,03 сек., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге собрались сильные конкурентки белоруски, каждая из которых в нынешнем сезоне показывала результат на данной дистанции выше 1 мин. 59,0 сек. Марина Арзамасова в ходе забега уверенно держалась за лидером Энис Джепкоч Сум и на второй заключительный круг вышла одним из лидеров. В финишном створе белоруска смогла обойти кенийку и не пропустила вперед канадку Мелиссу Бишоп, став чемпионкой мира с результатом 1 мин. 58,03 сек.

Втрое место заняла Мелисса Бишоп из Канады - 1 мин. 58,12 сек., бронзовый призер - Энис Джепкоч Сум из Кении -1 мин. 58,18 сек.

Для сборной Беларуси награда Марины Арзамасовой на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине стала второй в копилке. В пятницу, 28 августа, бронзовым призером в беге на 100 м с барьерами стала Алина Талай. Белоруска Марина Арзамасова стала чемпионкой мира в беге на 800 м