Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Nov 2011

Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС - В.Воронецкий

Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС - В.Воронецкий

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий, вручая 9 ноября верительные грамоты федеральному президенту Австрии Хайнцу Фишеру, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусский дипломат подчеркнул, что Беларусь придает важное значение развитию отношений с Австрией в различных областях, отметил высокий уровень двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и кредитно-инвестиционной сферах. "Валерий Воронецкий подтвердил, что Беларусь заинтересована в развитии тесных, конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС, а также активном участии в общеевропейских процессах", - отметили в МИД.

В свою очередь Хайнц Фишер выразил заинтересованность австрийской стороны в развитии двусторонних отношений с Беларусью и отметил, что Австрия готова поддерживать усилия Беларуси по развитию отношений с ЕС. Стороны также подтвердили взаимную заинтересованность в развитии отношений в области науки, культуры и искусства.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси