Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 сент. 2009

Беларусь впервые принимает конкурс "Мисс Интерконтиненталь-2009"

Беларусь впервые принимает конкурс

23 сентября, Минск /БЕЛТА/.  Престижный международный конкурс красоты пройдет в Минске 27 сентября. Его организует Всемирная организация красоты  совместно с белорусским телеканалом ОНТ.

Участницы из 60 стран мира прибыли в Беларусь с 10 по 13 сентября. 14 сентября они предстали перед представителями СМИ на пресс-конференции.

С 15 по 20 сентября девушки путешествовали по Беларуси - любовались историческими памятниками в Гродно, спускались под землю в шахтах Солигорска, знакомились с национальными традициями Беларуси и демонстрировали свои в туристическом центре Дудутки. Затем для них наступили будни, заполненные репетициями.

25 сентября  на всеобщее обозрение во Дворце Республики в Минске будет представлена корона победительницы - платиновое украшение, усыпанное 720 бриллиантами, стоимостью более $360 тыс.

Венчать марафон красоты будет финальное шоу в футбольном манеже Минска 27 сентября. Его будут вести братья Дмитрий и Георгий Колдуны и всемирно известная белорусская красавица Екатерина Доманькова. Билеты на шоу продаются в 48 кассах города. Стоимость билетов - от Br60 тыс. до Br400 тыс., основная часть уже распродана.

Привлекательна сцена конкурса "Мисс Интерконтиненталь-2009" в Минске и для звезд "Евровидения". Триумфатор песенного конкурса нынешнего года Александр Рыбак, победитель "Евровидения-2008" Дима Билан, Arash, выступавший с красавицей Айсель за Азербайджан на "Евровидении-2009", где дуэт занял третье место, также примут участие в финале - только в качестве исполнителей. Украсят сцену этого конкурса группа Morandi из Румынии, а также Лу Бега.

В Минске выберут не только "Мисс Интерконтиненталь-2009". Назовут также первую и вторую вице-мисс. Будут присвоены шесть титулов по числу континентов: "Мисс Интерконтиненталь Европа", "Мисс Интерконтиненталь Азия", "Мисс Интерконтиненталь Африка", "Мисс Интерконтиненталь Северная Америка", "Мисс Интерконтиненталь Южная Америка", "Мисс Интерконтиненталь Австралия и Океания".

Есть еще несколько специальных номинаций: "Лучший национальный костюм", "Лучшее вечернее платье", "Лучшая фигура".

"Мисс Фотогеничность" выберут зрители - на сайте телеканала ОНТ разместят портфолио всех красавиц, за которых можно будет голосовать. А "Мисс Дружбу" определят сами участницы конкурса.

Претендентка на корону "Мисс Интерконтиненталь-2009" от Беларуси - минчанка Мария Есьман. Ей 20 лет, рост 177 см. Маша -  студентка юридического факультета БГУ, имеет в багаже диплом музыкальной школы по классу скрипки, 10 лет профессионально занимается бально-спортивными танцами, побеждала во многих конкурсах.

В прошлом году белорусская красавица Любовь Яковина стала "Второй вице-мисс Интерконтиненталь-2008", а также "Мисс Интерконтиненталь Европа".

Международный конкурс красоты "Мисс Интерконтиненталь" проводится с 1971 года и входит в пятерку самых престижных конкурсов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси