Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 янв. 2012

Беларусь вошла в десятку стран, где почтовые электронные услуги оказываются на самом высоком уровне

Беларусь вошла в десятку стран, где почтовые электронные услуги оказываются на самом высоком уровне

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь вошла в десятку стран, где почтовые электронные услуги оказываются на самом высоком уровне. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Всемирный почтовый союз (ВПС).

В новом исследовании ВПС отмечается, что в последнее время стремительно растет потребность в почтовых электронных услугах, они развиваются во всех странах мира. Всемирный почтовый союз определил 10 стран, где такие услуги оказываются на самом высоком уровне. В эту десятку вошли Швейцария, Беларусь, Италия, Германия, Катар, Тунис, Франция, Республика Корея, США и Канада.

Интернет-услуги, которые позволяют отслеживать прохождение посылок, найти почтовое отделение, переводить деньги и оплачивать счета в электронном виде, становятся все более важными элементом в сфере предоставления почтовых услуг.

Глава ВПС Эдуард Дайян подчеркнул, что физические объемы почтовых пересылок сократились. Однако почтовые отделения проявляют инновационные подходы и прибегают к использованию новых технологий для диверсификации своих услуг.

Некоторые почтовые службы сообщают, что на электронные услуги приходится до 30% всей их прибыли.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси