Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 марта 2011

Беларусь видит большую перспективу в ЕЭП - Лукашенко

Беларусь видит большую перспективу в ЕЭП - Лукашенко

15 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь возлагает большие надежды на формирование Единого экономического пространства и видит большие перспективы в этом крупном союзе. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что "очень важно поговорить на тему Единого экономического пространства и его перспектив, потому что как вы, так и мы в Беларуси особенно возлагаем и возлагали большую надежду и видели большую перспективу в этом крупном союзе".

"Все, что необходимо, мы готовы сделать, - отметил Президент. - Мы в Минске всегда серьезно относимся к подобным мероприятиям. У нас все готово для того, чтобы начать работать и оперативно работать".

Глава белорусского государства, обращаясь к Владимиру Путину, обратил внимание на то, что работы сегодня предостаточно, предстоит два крупных мероприятия, касающихся союзных отношений и Единого экономического пространства. Александр Лукашенко особо подчеркнул, что эти два проекта весьма важны для двух народов.

Что касается двусторонних отношений Беларуси и России, то, как отметил Президент, по экономическим вопросам проблем не возникало ни в конце прошлого года, ни в этом году. Он напомнил, что еще в середине прошлого года была достигнута договоренность урегулировать все вопросы с тем, чтобы начать новый год без каких-либо проблем. "Так вроде бы мы и сделали, - сказал белорусский лидер. - Есть, конечно, проблемы и в российской экономике, и в нашей, и мы видим, что в мире происходит, мы не свободны от этого, и в основном это проблемы, которые привносятся и в российскую, и в белорусскую экономику со стороны".

Александр Лукашенко также добавил, что намерен рассказывать о ситуации, которая складывается в Беларуси, проблемах, которые появляются, а также обсудить ряд других вопросов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси