Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 Jan 2012

Беларусь устанавливает безвизовый режим для участников чемпионата мира по хоккею 2014 года и туристов

Беларусь устанавливает безвизовый режим для участников чемпионата мира по хоккею 2014 года и туристов

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь устанавливает безвизовый порядок въезда в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года для официальных участников чемпионата мира по хоккею и иностранных туристов. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, соответствующий указ №28 "О некоторых вопросах проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г.Минске" Александр Лукашенко подписал 16 января.

Основанием для безвизового въезда в Беларусь для официальных участников чемпионата является включение их в списки официальной аккредитационной системы чемпионата Международной федерации хоккея, а для туристов - наличие оригинального или электронного билета на матчи чемпионата. Для официальных участников чемпионата и иностранных туристов не требуется договора медицинского страхования.

Как отметили в пресс-службе, указ направлен на решение вопросов подготовки и проведения чемпионата.

Кроме того, освобождаются от обложения ввозными таможенными пошлинами с учетом международных обязательств Республики Беларусь и налогом на добавленную стоимость товары, за исключением подакцизных, ввозимые на территорию Беларуси для проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года. Основным условием для такого освобождения является подтверждение целевого назначения товаров, которое будет выдаваться Минским горисполкомом в отношении товаров, ввозимых для строительства, реконструкции и оснащения спортивных сооружений, гостиниц и иных объектов инфраструктуры, и Министерством спорта и туризма - в отношении иных товаров.


Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси