Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 Sep 2010

Беларусь, Украина и Литва договорились сформировать перечень приоритетных проектов по инициативе "Восточного партнерства"

Беларусь, Украина и Литва договорились сформировать перечень приоритетных проектов по инициативе

8 сентября, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Беларусь, Украина и Литва определят перечень приоритетных проектов, которые будут реализованы по инициативе ЕС "Восточное партнерство". Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Беларуси, Литвы и Украины министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что перечень совместных проектов будет доработан в ближайшие дни и внесен на рассмотрение "Восточного партнерства", после чего будет сформирован перечень приоритетных проектов. Предполагается, что эти темы будут обсуждены на встрече в ноябре "на платформе номер два "Восточного партнерства".

По словам министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, на встрече было также уделено внимание и уже реализующимся совместным проектам. В частности, были обсуждены перспективы работы комбинированного поезда "Викинг".

Это была уже третья встреча такого формата. Первые две прошли в Вильнюсе и Киеве.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси