Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 Jul 2011

Беларусь с 1 августа снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 августа снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с 1 августа снижает ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы таможенной территории Таможенного союза. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 27 июля 2011 года №1007, которое вступает в силу с 1 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Ставка вывозной таможенной пошлины на 1 т сырой нефти с 1 августа понизится до $438,2. На нефть с содержанием серы, за исключением сырой нефти, добываемой на Верхнечонском, Талаканском, Дулисьминском, Западно-Аянском, Ярактинском, Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях, Алинском и Даниловском газонефтяных месторождениях, экспортная пошлина составит с 1 августа $201. На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) установлена пошлина $293,6 за 1 т, на бензины товарные и прямогонный бензин - $394,4

Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты) с 1 августа составит $204,6, на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - $182,8, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты - $204,6. Кроме того, ставка вывозной таможенной пошлины за 1 т нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, будет равна $204,6, бензола, толуола, ксилолов - $293,6.

Постановлением внесены изменения в постановление Совета Министров от 31 декабря 2010 года №1932 "Об установлении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси