Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 окт. 2013

Беларусь не мыслит своего суверенитета и независимости без теснейшего сотрудничества со странами СНГ

Беларусь не мыслит своего суверенитета и независимости без теснейшего сотрудничества со странами СНГ

25 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь не мыслит своего суверенитета и независимости без теснейшего сотрудничества со странами СНГ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь не мыслит своего суверенитета и независимости без теснейшего сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств. Более того, мы не видим себя успешным государством без сотрудничества с народами, с которыми мы жили последний век как единая семья", - сказал глава белорусского государства.

Он подчеркнул, что это принципиальная позиция Беларуси. "Суверенитет, независимость, достаток народа можно обеспечить только в единстве с республиками СНГ", - отметил белорусский лидер, добавив, что такая принципиальная позиция Беларусью будет поддерживаться и впредь.

Александр Лукашенко, открывая заседание, поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на президентских выборах в Азербайджане, а также пожелал Эмомали Рахмону победы на предстоящих выборах Президента Таджикистана.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси