Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 сент. 2009

Беларусь не будет брать на себя кредитные обязательства, которые не сможет выполнить

2 сентября, Туров /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь не будет брать на себя кредитные обязательства, которые не сможет выполнить. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки по Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все, что связано с тем, что не выдержит наша экономика, мы на себя брать не будем", - подчеркнул Президент. При этом глава государства отметил, что сегодня предстоит решить главные вопросы, одним из них является сохранение стабильности белорусского рубля.

Что же касается роста цен, то, как считает Президент, проблем здесь быть не должно. "Наоборот, в этой ситуации мы опасаемся падения цен, потому что это удар по производителям. Мы уже снижаем цены, чтобы продать свою продукцию", - сказал он.

Александр Лукашенко также отметил, что по обязательствам перед Международным валютным фондом правительство и Нацбанк доложат ему в ближайшее время. "Тогда и определимся, какие обязательства мы на себя берем, а какие нет", - добавил глава государства.-0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси