Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 сент. 2011

Беларусь может отказаться от нового кредита МВФ - Нацбанк

Беларусь может отказаться от нового кредита МВФ - Нацбанк

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может отказаться от нового кредита МВФ. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам зампредседателя Нацбанка, Беларусь пока справляется собственными силами и поэтому окончательное решение о необходимости получения нового кредита МВФ пока не принято. "Посмотрим, как поведет себя дополнительная торговая сессия, и тогда примем решение", - сказал Тарас Надольный. По его мнению, вполне возможно, что Беларусь откажется от нового кредита МВФ. "Не исключаю, что мы самостоятельно справимся с текущей ситуацией", - сказал он.

Отвечая на вопрос о сроках получения очередного транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС, Тарас Надольный отметил, что пока все идет в рамках ранее достигнутых договоренностей и сегодня нет объективных предпосылок, чтобы его не получить. В Беларуси выполняются все условия, выдвинутые для получения этого кредита, подчеркнул он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси