Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 мая 2012

Беларусь к 2015 году должна войти в тридцатку самых развитых в сфере ИКТ стран

Беларусь к 2015 году должна войти в тридцатку самых развитых в сфере ИКТ стран

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь к 2015 году должна войти в тридцатку самых развитых стран в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Уверенность в этом выразил министр связи и информатизации Николай Пантелей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отрасль связи и информатизации в Беларуси развивается высокими темпами и занимает важное место в экономике страны. "Беларусь согласно рейтингам Международного союза электросвязи и Организации Объединенных Наций достигла значительных результатов в развитии связи, информационного общества и телекоммуникационных технологий", - отметил министр. Так, в составленном Международным союзом электросвязи индексе развития ИКТ за 2010 год Беларусь занимает 52-е место. В рейтинге ООН по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры Беларусь по состоянию на начало 2012 года поднялась на 48-е место с 84-го по сравнению с 2008 годом.

"В рамках Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере ИКТ мы нацелены на развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры, электронного правительства, электронного здравоохранения, электронного обучения и развития человеческого капитала", - добавил Николай Пантелей.

Министр связи и информатизации поздравил работников отрасли с Днем радио, телевидения и связи. Он поблагодарил всех связистов за результативный труд и самоотдачу и пожелал всем праздничного настроения, добра, мира, успехов в работе и благополучия.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси