Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

19 Oct 2011

Беларусь и Венесуэла до конца года намерены решить вопрос о начале строительства совместного газопровода

Беларусь и Венесуэла до конца года намерены решить вопрос о начале строительства совместного газопровода

18 октября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла планируют до конца текущего года обсудить вопросы начала проектирования и строительства совместного газопровода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора ГПО "Белтопгаз" Александр Жилко.

Договор о намерениях между венесуэльской компанией PDVSA Gas S.A. и белорусским ОАО "Белгазстрой" по подготовке к строительству газопровода Баркисимето-Баринас силами предприятия с совместным капиталом Venezuelagazstroi S.A. был подписан 30 сентября 2011 года.

Venezuelagazstroi S.A. создано компанией PDVSA Gas S.A. и ОАО "Белгазстрой" для обеспечения газификации Венесуэлы. Предприятие с совместным капиталом начало работу в июне 2011 года.

На первом этапе задачей Venezuelagazstroi S.A. является газификация в течение восьми месяцев 2870 семей в четырех секторах (Альтависта, Эль Рефухио, РупертоЛуго, Лос Фрайлес) района Паррокия Сукрэ города Каракас. В настоящее время работы по газификации на этих объектах уже ведутся. Всего за 2011-2013 годы планируется газифицировать более 13 тыс. семей. 

Государственное производственное объединение "Белтопгаз" ведет свою историю с 1958 года. Объединение имеет развитую сеть газоснабжающих, торфодобывающих и торфоперерабатывающих предприятий, проектных, научно-исследовательских и строительных организаций, предприятий и цехов по производству газового оборудования, средств механизации и автоматизации производственных процессов, необходимого технологического оборудования и запасных частей к ним. В составе ГПО "Белтопгаз" сформировались четыре производственных комплекса: газовый, добычи и переработки торфа, строительный, научного и технического обеспечения. Функционируют предприятия и организации с общей численностью персонала более 30 тыс. человек.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси