Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 дек. 2011

Беларусь и Мьянма подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

Беларусь и Мьянма подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Республика Союз Мьянма подписали межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Документ заключен в рамках официального визита в Мьянму правительственной делегации Беларуси во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, который проходил с 1 по 3 декабря.

Руководитель белорусского правительства 2 декабря встретился с президентом Республики Союз Мьянма Тейн Сейном. Во время переговоров стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений. Как отметил на встрече Михаил Мясникович, взгляды на развитие двусторонних контактов у двух стран совпадают, что закладывает основу для успешной реализации совместных проектов. Премьер-министр передал Тейн Сейну приветственные слова Президента Беларуси Александра Лукашенко с пожеланием успехов народу Мьянмы. "Мы рады успехам вашей страны в экономическом развитии, они действительно впечатляют", - сказал Михаил Мясникович.

По итогам переговоров подписаны соглашения о сотрудничестве двух стран в сфере образования и сельского хозяйства. Заключено соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Беларуси и Мьянмы. Помимо этого, подписано соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси