Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 нояб. 2014

Беларусь готова к активному всестороннему сотрудничеству с Мьянмой

Беларусь готова к активному всестороннему сотрудничеству с Мьянмой

4 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь готова к активному всестороннему сотрудничеству с Мьянмой. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с верховным главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлаингом, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашем сотрудничестве нет закрытых тем, - отметил глава государства. - Мы готовы широко развивать отношения с Мьянмой - от обычных поставок товаров в вашу страну до покупки продукции вашей страны, которая не производится в Беларуси". Президент заявил о готовности Беларуси к сотрудничеству с Мьянмой в военно-технической сфере, подготовке кадров. "Мы этого не скрываем, и ваш визит является тому свидетельством", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с с верховным главнокомандующим Вооруженными силами МьянмыОн попросил передать самые добрые пожелания Президенту Республики Союз Мьянма и приглашение ему посетить Беларусь в любое время, чтобы углубить двусторонние связи.

В свою очередь Мин Аунг Хлаинг отметил, что мьянманская сторона заинтересована в том, чтобы президент Мьянмы в скором будущем посетил Беларусь.

Мин Аунг Хлаинг также поблагодарил белорусскую сторону за хорошую организацию визита, теплый прием и очень насыщенную программу.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси