Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 дек. 2011

Беларусь будет и далее работать на единство СНГ - А.Лукашенко

Беларусь будет и далее работать на единство СНГ - А.Лукашенко

20 декабря, Москва /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь будет и далее работать на единство СНГ, заявил сегодня на заседании неформального юбилейного Совета глав государств СНГ Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы за очень многое критиковали СНГ, но это не значит, что мы работали на разрушение Содружества Независимых Государств", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что значение создания СНГ заключается в том, что есть государства, которые значительно продвинулись в рамках СНГ. "Кто хотел пойти вперед, тот создал Таможенный союз, Единое экономическое пространство, объединился в военно-политический союз ОДКБ, с Россией мы продвинулись еще дальше, создавая наш союз. Кто-то хотел остаться на платформе Содружества Независимых Государств - оставили такое право всем собираться в этом формате", - сказал глава белорусского государства.

Он также отметил, что все интеграционные образования на постсоветском пространстве выросли из СНГ. "Не было бы СНГ, не было бы дискуссии, не было бы определенной неудовлетворенности развитием СНГ - мы бы не создали сегодня эти образования", - считает белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что распад СССР и создание СНГ сегодня не нуждаются в оценках, поскольку время уже ответило на все вопросы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси