Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

1 сент. 2011

А.Лукашенко: свою причастность ко Дню знаний ощущают все граждане Беларуси

А.Лукашенко: свою причастность ко Дню знаний ощущают все граждане Беларуси

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"1 сентября мы отмечаем как один из самых любимых праздников, свою причастность к которому ощущают все граждане нашей страны", - отметил глава государства. - Благодаря бурному развитию науки и технологий мир непрерывно меняется, открывая все новые, поистине фантастические возможности. Но при этом он требует от нас постоянного пополнения интеллектуального багажа, совершенствования способностей, профессионального и творческого роста. Не случайно слова "Образование через всю жизнь" стали девизом современного общества.

По словам Александра Лукашенко, учеба - это очень насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека. "Именно теперь вы закладываете основы собственного будущего. Мы верим в то, что своим умом, талантом и целеустремленностью вы добьетесь для себя и для своей страны всего, чего хотите", - говорится в поздравлении.

"Помните, что кроме ваших личных качеств и желаний необходимым условием счастья являются мир, стабильность и порядок на родной земле. Любите Беларусь, цените ее независимость - это величайшее историческое достояние, храните единство и сплоченность нашего народа. Будьте требовательными и настойчивыми в претворении в жизнь своей мечты", - пожелал белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на педагогов возложен великий и святой долг - воспитание молодых граждан Беларуси. В выполнении этой благородной миссии глава государства пожелал педагогам, чтобы им сопутствовало творчество и вдохновение, а сердца всегда были наполнены добротой и любовью к ученикам.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учебе и труде, неиссякаемой энергии, счастья и хорошего настроения.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси