Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 Dec 2012

Александр Лукашенко принял участие в новогодней благотворительной акции для детей

Александр Лукашенко принял участие в новогодней благотворительной акции для детей

27 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на новогоднем благотворительном празднике для детей в ходе акции "Наши дети" пожелал ребятам быть истинными патриотами своего Отечества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы, взрослые, точно так, как вы, дети, радуемся приходу Нового года, - сказал Президент. - Мы радуемся потому, что вы заставляете нас встречать с радостью этот большой и добрый праздник".

Как отметил глава государства, по традиции главная елка страны является кульминацией акции "Наши дети": "По всей стране в каждом уголке к детям приходят взрослые и приносят подарки". "Это великая акция, и только в Беларуси она приобрела такой масштаб", - подчеркнул Александр Лукашенко, поблагодарив всех взрослых, которые организовали и причастны к проведению данной благотворительной акции.

Обращаясь к присутствующим в большом зале Дворца Республики мальчишкам и девчонкам, Президент отметил, что право присутствовать на этом торжестве они заслужили своим упорным трудом и учебой. При этом Президент заметил, что Новый год приносит с собой еще одну радость - каникулы. Он пожелал детям, чтобы они с пользой провели эти дни, посвятили себя музыке, чтению и, особенно, спорту, чтобы быть сильными и здоровыми. "Это будет самая большая радость для нас, взрослых", - сказал глава государства.

Накануне главной елки страны дети, приехавшие на это торжество из регионов, имели возможность посетить самые интересные объекты в столице Беларуси. "Вам жить в 21 веке и ходить в эти прекрасные места. Очень надеюсь, что они сподвигнут вас к тому, чтобы вы еще больше любили нашу страну, были истинными патриотами нашего Отечества", - подчеркнул глава государства.

Слова благодарности Александр Лукашенко также адресовал учителями и воспитателям, признав, что они в настоящее время несколько обделены вниманием государства. "Но мы это дело поправим в будущем году", - заверил Президент.

Глава государства пожелал, чтобы в предстоящие выходные родители побольше времени провели со своими детьми, превратив Новый год в настоящий семейный праздник. "Пусть эти дни принесут только хорошее настроение и эмоции", - добавил Александр Лукашенко.

На главную елку страны были приглашены 2 тыс. 370 детей в возрасте 8-14 лет из разных регионов Беларуси. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских интернатных учреждений, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей. На праздник также приглашены победители международных, республиканских, областных и районных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе.

Кроме того, на главной елке страны присутствовали учащиеся Белорусской средней школы имени Франциска Скорины г.Вильнюса и Рижской белорусской школы.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проводится в Беларуси с 10 декабря 2012 года по 11 января 2013 года. В ней принимают участие республиканские органы госуправления, концерны, банки и другие ведомства, общественные объединения. Главная цель акции - подарить праздник всем детям, чтобы в Новый год никто из них не был забыт и не остался без подарка.

 

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси