Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 Apr 2014

Александр Лукашенко: Пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков в нашем обществе

Александр Лукашенко: Пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков в нашем обществе

7 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо принять радикальные меры в борьбе против наркотиков, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече среди прочих тем был затронут вопрос наличия у комитета необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне. Андрей Швед рассказал, что по такому важному направлению, как выявление и исследование наркотиков, в последнее время было закуплено новое оборудование, которым оснащен как центральный аппарат, так и практически все областные управления ведомства. "Мы полностью закрываем это очень важное направление", - сказал председатель Госкомитета.

"То есть мы с наркотой сегодня можем бороться, и мы вооружены?" - поинтересовался Президент.

"Мы не просто вооружены, а вооружены по последнему слову техники. Наши лаборатории в состоянии выявить любой наркотик в течение 30-40 минут", - подчеркнул Андрей Швед. Он особо отметил, что это касается в том числе спайсов - проблемы, которая в настоящее время широко обсуждается в обществе и с которой необходимо бороться.

"Тогда пойдем радикально в этом направлении, пора принимать радикальные меры в борьбе против наркотиков в нашем обществе", - заявил Александр Лукашенко.

"Коль мы вооружены и можем это на высоком уровне делать, значит, надо отдавать распоряжения всем органам власти, в том числе законодателям, чтобы были приняты самые жестокие в этом отношении меры. Я думаю, ваш комитет подключится к процессу выработки соответствующих предложений и примет активное участие в обсуждении и принятии решений", - добавил белорусский лидер.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси