Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Sep 2013

Александр Лукашенко подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии сотрудничества с ЮАР

Александр Лукашенко подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии сотрудничества с ЮАР

3 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает заинтересованность Беларуси в развитии сотрудничества с Южно-Африканской Республикой. Об этом он заявил сегодня на встрече с министром международных связей и сотрудничества ЮАР Маите Нкоана-Машабане, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Президент Беларуси, отношения между двумя странами в области политики и дипломатии складываются весьма успешно. "Наши высшие должностные лица, министры не единожды посещали Южно-Африканскую Республику. У нас постоянный контакт. Очень успешно в части переговорного процесса развиваются контакты предпринимателей", - отметил Александр Лукашенко.

"Мы неплохо изучили вашу страну, знаем экономику ЮАР. Отсюда наша заинтересованность в сотрудничестве с Южно-Африканской Республикой", - заявил белорусский лидер. Александр Лукашенко в частности отметил, что ЮАР обладает богатейшими запасами полезных ископаемых, активно развивает сельское хозяйство. "Словом, наши экономики не пересекаются, они взаимодополняемы. Отсюда наш обоюдный интерес к сотрудничеству", - констатировал глава белорусского государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси