Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 апр. 2013

Александр Лукашенко отмечает успешное развитие белорусских электронных и печатных СМИ в русле мировых тенденций

Александр Лукашенко отмечает успешное развитие белорусских электронных и печатных СМИ в русле мировых тенденций

 23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников юбилейного XX Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2013" и XVII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" с их открытием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что в современных условиях новейшие коммуникации приобрели особое значение и придают мощный импульс динамичному развитию науки, культуры и модернизации экономики.

"Следуя мировым тенденциям, белорусские электронные и печатные СМИ успешно развиваются, активно внедряя цифровые технологии при реализации творческих проектов. Интернет-версии отечественных СМИ стали общедоступным и повсеместным источником получения свежей и достоверной информации, - говорится в поздравлении. - Международный статус форума и выставки демонстрирует значительный к ним интерес зарубежных компаний, готовых содействовать активному продвижению инновационных технологий в нашей стране".

Президент пожелал участникам и гостям этих представительных мероприятий плодотворной работы и успехов в реализации намеченных целей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси