Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 марта 2013

Александр Лукашенко отмечает наличие политической воли для развития отношений Беларуси и Сербии

Александр Лукашенко отмечает наличие политической воли для развития отношений Беларуси и Сербии

12 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает наличие политической воли для развития отношений Беларуси и Сербии. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с Президентом Сербии Томиславом Николичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что нынешний момент в отношениях Беларуси и Сербии характеризуется тем, что страны не начинают, а продолжают отношения. "Да, в наших отношениях, к сожалению, был определенный перерыв, несмотря на это, и в экономике, и в торговле мы достигли определенных результатов. У нас сегодня есть и политическая воля. Поэтому мы не начинаем, а продолжаем строить то, что было начато", - сказал глава белорусского государства.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что у стран есть хороший фундамент для развития отношений, создана нормативно-правовая база, которая будет способствовать развитию отношений. "Нам не надо начинать сначала", - сказал он.

Александр Лукашенко уверен, что государства обязательно добьются успеха в развитии отношений. "И у нас, и у вас, а во всем мире еще больше проблем, тем не менее вместе мы их можем решить и обязательно должны решить", - сказал глава белорусского государства. Он подчеркнул, что Беларусь и Сербия строят отношения не против кого-то, а ради блага народов двух стран. "Мы с белорусской стороны готовы идти в отношениях настолько далеко, насколько это приемлемо для вас", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к гостю.

"Сегодня мы приветствуем близкого по духу, исторически человека, представителя той страны, к которой мы относились и относимся с большой любовью", - сказал белорусский лидер.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси