Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 Apr 2013

Александр Лукашенко: Модернизация - это вопрос выживаемости экономики и государства

Александр Лукашенко: Модернизация - это вопрос выживаемости экономики и государства

5 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Модернизация является вопросом выживаемости экономики и государства. Об этом сегодня журналистам заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Модернизация - это вопрос выживаемости нашей экономики, а значит, и государства. Альтернативы нет", - подчеркнул белорусский лидер.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что массовая модернизация - это процесс не одномоментный, и нельзя ожидать сразу получения от него результатов. "Мы запустили этот процесс, он пошел, но как всегда, есть трудности, недостатки. И я действительно недоволен тем, что они есть. Их надо устранять", - сказал Президент.

"Самый главный вопрос - это деньги. Проблема еще в том, что время такое, нам с ним не повезло. Но никуда не денешься, когда стоит вопрос о выживаемости, - отметил глава государства. - В Европе по предварительным результатам первого квартала везде падение, а европейский рынок - это половина нашего экспорта. Россия серьезно просела, мы тоже это видим, мы с Президентом России обсуждали эту тему. Поэтому нам приходится ехать в далекие страны, которые меньше затронул этот кризис, чтобы диверсифицировать наш экспорт".

"Поэтому модернизация будет идти, хочется кому-то или нет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси