Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 июня 2013

Александр Лукашенко благодарит Ватикан за поддержку в налаживании отношений с Европейским союзом

Александр Лукашенко благодарит Ватикан за поддержку в налаживании отношений с Европейским союзом

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с апостольским нунцием в Беларуси архиепископом Клаудио Гуджеротти выразил благодарность за поддержку, которую Ватикан оказывает Беларуси в организации налаживания отношений с Европейским союзом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Просто обязан поблагодарить за поддержку, которую оказываете нам в организации налаживания отношений с ЕС. Неважно, будет от этого результат или нет, но я знаю, что вы этого очень хотите", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что католическая церковь ведет в Беларуси очень правильную политику, активно работает с населением. "Мы никогда не встречали такого понимания от послов Ватикана, как от вас, - добавил глава государства. - Знаем, что многие руководители Ватикана придерживаются вашей позиции по Беларуси, некоторые из них желают посетить ее. Передайте им, что мы всегда с большим удовольствием готовы их принять".

Клаудио Гуджеротти в свою очередь отметил, что Беларусь заслуживает всяческого уважения. Апостольский нунций подчеркнул, что предстоящий визит в страну кардинала Жан-Луи Торана - ясный знак того внимания, который Ватикан уделяет укреплению белорусско-ватиканских отношений.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси