Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

26 May 2016

Потомок французских королей прибудет на открытие выставки платьев от кутюр в Мирском замке

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потомок французской королевской семьи Бурбонов принцесса Таня де Бурбон Пармская прибудет в Беларусь на открытие совместной франко-белорусской выставки прикладных искусств "Mir Couture" в Мирском замке. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы уникальной экспозиции.

Совместная франко-белорусская выставка вечернего и свадебного платья официально откроется 16 июня. Взыскательной публике будут представлены 15 уникальных образов в исполнении мэтра тонкой вышивки и шелка из Франции Дени Дюрана, дополненных аксессуарами белорусского экспериментатора Апти Эзиева и ювелирными украшениями одного из брендов. Основой свадебного наряда в коллекции станет полотно ручного ткачества на основе шелковой нити.

По случаю вернисажа в Беларусь приедет посол модного дома Denis Durand Atelier принцесса Таня де Бурбон Пармская. Она познакомится с наследием знаменитой княжеской семьи Радзивиллов, а также станет специальной гостьей открытия международной выставки "Mir Couture" с участием кутюрье Дени Дюрана, с которым королевскую особу связывают долгие годы дружбы и сотрудничества.

Изначально планировалось, что выставка начнет работать 3 июня, однако, получив согласие высокой гостьи посетить Беларусь, организаторы приняли решение о переносе открытия на 16 июня. Таким образом, для широкой публики экспозиция будет доступна с 17 июня и будет пребывать в Мирском замке до конца летнего сезона.

Таня де Бурбон Пармская не просто известная личность во Франции, она по праву считается одной из верных хранительниц традиций высокой культуры королевской семьи. Принцесса является учредителем и президентом Ассоциации по продвижению искусства в мир бизнеса, основательницей тематической премии, инициатором мастер-классов по обучению классическим стандартам организации и приема гостей как неотъемлемой части французской культуры. Она регулярно поддерживает культурные и благотворительные инициативы, является активным деятелем общественной жизни Франции.

Организаторами франко-белорусского проекта в сфере высокой моды выступили ООО "Франс Групп", замковый комплекс "Мир" при поддержке посольства Франции в Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси