Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 марта 2017

Конкурс стартап-проектов пройдет на "ТИБО-2017"

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белинфонд проводит конкурс стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award на "ТИБО-2017", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Белорусский инновационный фонд при поддержке ГКНТ совместно с Институтом бизнеса и менеджмента технологий БГУ и ОО "Общество содействия инновационному бизнесу" проводят конкурс стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award, который пройдет в рамках XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2017". Мероприятие проводится для стимулирования предпринимательской инициативы в сфере информационных технологий и приборостроения, повышения компетенций в области управления инновационными проектами и коммерциализации их результатов", - пояснили в пресс-службе.

К участию в конкурсе приглашаются команды и индивидуальные участники, cтартап-проекты которых относятся к таким направлениям, как мобильные технологии и платформы, информационная безопасность, системы коммуникации и интернет вещей, информационно-развлекательные и образовательные технологии, дополненная и виртуальная реальности, искусственный интеллект, робототехника и автономные транспортные средства, радиоэлектроника, фотоника, опто- и микроэлектроника, приборостроение, HealthTech, FinTech.

Belarus ICT Start-up Award проводится в три этапа. Первый этап, отборочный тур, проходит до 12 апреля. Затем будет идти работа участников с экспертами и тренинг-курс - до 14 апреля. Презентация проектов перед инвесторами и экспертами в формате "Дня инвестора", подведение итогов, церемония награждения запланированы на 20 апреля.

Победителям конкурса будут выделены денежные средства на разработку бизнес-планов их инновационных проектов для участия в Республиканском конкурсе инновационных проектов, а также сертификаты на обучение команды проекта на интенсивном курсе в стартап-школе ИБМТ БГУ. Кроме того, победители будут награждены ценными призами и дипломами.

Заявки принимаются до 7 апреля 2017 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму на сайте http://start.by/investday.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси