Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

7 Mar 2017

Финальную аранжировку песни для "Евровидения" представила группа NAVIBAND

Финальную аранжировку песни для "Евровидения" представила группа NAVIBAND7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальную аранжировку песни для "Евровидения" представила группа NAVIBAND, сообщили БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

Конкурсную композицию записывали в минской студии. Для настоящего фольклорного звучания "Гісторыі майго жыцця" музыканты использовали живые инструменты, в песне появились скрипка и дуда. Артисты представили песню композитору Олегу Хоменко, с которым Ксения Жук и Артем Лукьяненко давно дружат.

Лидер группы "Палац" сам участвовал в национальном отборе на "Евровидение" несколько лет назад также с белорусскоязычной песней и считает, что Европе давно интересен новый фольклор. В этом смысле белорусская "Гісторыя" может быть не просто в тренде, но занять реально заметное место.

На текущей неделе группа NAVIBAND окончательно определится с идеей номера для "Евровидения". Белтелерадиокомпания вместе с артистами продолжает работу с режиссером. Видеоверсия постановки должна быть отправлена креативной группе "Евровидения" до 12 марта. Тогда техническая команда и начнет подготовку к съемке выступления белорусских участников. А 13 марта в Киеве пройдет встреча глав делегаций "Евровидения".

Группа NAVIBAND представит Беларусь на "Евровидении-2017" с песней "Гісторыя майго жыцця" на белорусском языке впервые за всю историю участия страны в этом конкурсе. Беларусь отправляет своих представителей в 14-й раз. Коллектив выступит во втором полуфинале 11 мая на сцене международного конкурса "Евровидение", который в нынешнем году принимает столица Украины Киев.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси