Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

5 февр. 2017

Джамалу растрогало исполнение NAVIBAND на белорусском языке ее победной песни "Евровидения-2016"

Джамалу растрогало исполнение NAVIBAND на белорусском языке ее победной песни "Евровидения-2016"5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительницу "Евровидения-2016" Джамалу растрогало исполнение белорусской группой NAVIBAND ее победной песни 4 февраля во время украинского национального отбора на конкурс нынешнего года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Артем Лукьяненко и Ксения Жук приняли участие в украинском национальном отборе на "Евровидение-2017" в качестве гостей. Отборочный концерт транслировался 4 февраля в вечернем телеэфире. Музыканты исполнили свою конкурсную композицию "Гісторыя майго жыцця", которую тепло приняла публика и оценили члены жюри, высказав свои похвалы.

Однако на этом знакомство украинских зрителей с NAVIBAND не закончилось. Белорусские артисты подготовили сюрприз для победительницы "Евровидения-2016" Джамалы, исполнив ее песню "1944" на белорусском языке. Артистка расчувствовалась, вышла на сцену к музыкантам и долго их благодарила.

Во время поездки в Украину 3-5 февраля Артем Лукьяненко и Ксения Жук общались с журналистами, давали интервью для печатных и электронных СМИ, а также стали гостями эфира популярных радиостанций.

Белорусская группа NAVIBAND исполнит свою конкурсную композицию "Гісторыя майго жыцця" во втором полуфинале "Евровидения-2017" 11 мая. Кстати, Украина будет голосовать за участников второго полуфинала. Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Всего в этом году в песенном форуме примут участие 43 страны.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси