Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

23 Aug 2017

День Индии в Минске: свадебная церемония, танцы, йога и роспись ладоней

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Индии пройдет 27 августа в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Танцевальный коллектив из 8 человек под руководством Свати Вангну Тивари специально приглашен из Индии, чтобы представить музыку и танцы белорусским зрителям. Коллектив исполнителей танца Катак, музыки на табле, ситаре, саранги и вокалист с гармонью известны во всем мире. Кстати, знаменитая исполнительница танца в стиле кичипуди Вимми Есвар приезжает на выступление в Минск из Дубая. На празднике покажут свое мастерство и местные танцевальные коллективы, которые обучались в Индии.

Художницы мехенди распишут ладони всем желающим. Также гости праздника смогут увидеть традиционную индийскую свадебную церемонию.

Запланированы бесплатные занятия по йоге, лекции по аюрведе и мастер-классы по индийскому танцу. Будут представлены традиционные индийские виды спорта.

На празднике можно будет не только продегустировать блюда индийской кухни и чай, но и приобрести сувениры, специи, рис, косметику и бижутерию.

Мероприятие приурочено к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Индией и Беларусью и 70-летия Независимости Индии, проводится посольством Индии при поддержке Мингорисполкома. Оно состоится с 13.00 до 17.00 на площади Свободы в Верхнем городе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси