Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

12 февр. 2017

Безвизовую туристку из Китая встретили в Национальном аэропорту Минск с цветами

Безвизовую туристку из Китая встретили в Национальном аэропорту Минск с цветами12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безвизовую туристку из Китая, которая прилетела одной из первых, сегодня встретили в Национальном аэропорту Минск с цветами, передает корреспондент БЕЛТА.

С гостьей по имени Ли Йен пообщался замминистра спорта и туризма Михаил Портной, после чего свои вопросы задали журналисты. В частности, Ли Йен призналась, что приехала в Беларусь впервые. О том, что посетить страну можно без белорусской визы (в случае с гражданами Китая для этого нужна только шенгенская виза), девушка узнала от коллег. Туристка рассказала, что кое-что уже знает о Беларуси - например, что это красивая страна, в которой живут прекрасные люди. Она планирует в первую очередь посмотреть Минск и посетить некоторые музеи. "Я знаю, что здесь вкусная еда и много снега зимой", - рассказала Ли Йен.

Она также показала журналистам паспорт, где отсутствует белорусская виза. В Китае девушка работает авиадиспетчером.

Безвизовую туристку из Китая встретили в Национальном аэропорту Минск с цветамиКак сообщалось, пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать сегодня в Беларуси. Приехать без визы могут граждане 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств. В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Беларуси, государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан.

Безвизовую туристку из Китая встретили в Национальном аэропорту Минск с цветамиДля граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.

Безвизовую туристку из Китая встретили в Национальном аэропорту Минск с цветами

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси